Семья Сапегиных из Волгодонского района — лауреаты областного конкурса «Папа, мама, я — спортивная семья»

Семья Сапегиных из Волгодонского района — лауреаты областного конкурса «Папа, мама, я — спортивная семья»

Популяризация традиционных семейных ценностей в молодёжной среде, укрепление престижа и роли семьи в современном обществе, а также повышение эффективности реализации семейной молодёжной политики является сегодня одним из приоритетных направлений в сфере реализации государственной молодёжной политики на территории донского региона.

В целях приобщения молодых семей к коллективным формам организационного отдыха и досуга, в минувшие выходные в парке «Левобережный» донской столицы, с соблюдением противоковидных мер безопасности, состоялся финал регионального конкурса молодых семей «Папа, мама, я — спортивная семья!».

Более 30 молодых семей из городов и районов Ростовской области, пройдя муниципальные и региональный отборочные этапы конкурса, встретились в этот субботний день на финальном этапе конкурса, чтобы побороться за престижный титул самой спортивной из молодых семей Ростовской области 2021 года.

Пройдя два этапа отборочных испытаний конкурса, участником финальных соревнований стала молодая семья Сапегиных из хутора Морозов Волгодонского района в составе: папы — Сергея, мамы — Екатерины и их дочки — Сашеньки.

В рамках финальных испытаний областного конкурса, подготовленных специалистами агентства развития молодёжных инициатив Ростовской области, молодым семьям предстояло не просто пройти полосу спортивных соревнований, соревнуясь друг с другом в десяти конкурсных испытаниях, но и набрать за наименьшее время максимальное количество баллов, демонстрируя членам жюри и зрителям конкурса свою ловкость, силу и смекалку на пути к победе.

Оценив достигнутые результаты участников, по итогам конкурсных испытаний жюри конкурса определило победителей и лауреатов областного конкурса молодых семей «Папа, мама, я — спортивная семья!». В их числе — и наши Сапегины, занявшие по итогам конкурсных испытаний V-е общекомандное место. Их сила, ловкость и смекалка, оптимизм и воля к победе были отмечены дипломом лауреата областного конкурса молодых семей «Папа, мама, я — спортивная семья» и памятными подарки.

Н. Пестракович, главный специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому