Семейная игра «Семь к одному»

Семейная игра «Семь к одному»

Каждая семья независимо от её состава и национальности — это отдельное государство, со своими обычаями и традициями. Кто-то ходит в церковь по воскресеньям, а кто-то собирается всем составом на семейные ужины. Одни всю жизнь проводят в дороге и путешествиях, другие же живут в семейных имениях из поколения в поколение. Вот и у нас, в нашей дружной библиотечной семье существует традиция. Каждый год, 8 июля, сотрудники Центральной библиотеки им. М.В. Наумова совместно с клубом молодых семей «Гармония» и Волгодонским местным отделением «Союз женщин России» приглашают своих читателей на интересные мероприятия. И этот год не стал исключением.

В холле была оформлена тематическая зона, где каждый мог сделать снимок на память. На книжной выставке «Жизнь в любви и верности» собраны книги, повествующие о житие Святых Петра и Февронии Муромских, о духовном смысле супружества, практические советы тем, кто хочет выйти замуж, создать семью, родить детей.

Семейную игру «Семь к одному» для самых дружных и активных читателей библиотеки посвятили Дню семьи, любви и верности.

Настоятель храма Арх. Михаила ст. Романовская иерей Петр Зайков, капитан команды «Миротворцы», в своем приветственном слове сказал: «Семья – мы знаем, это ячейка общества, ячейка государства. Семья – это и малая церковь. Семья – вообще основа всего. И если семья будет крепкой и счастливой, то и общество, и государство тоже будет здоровое, крепкое и счастливое. Конечно, участие в семейной игре вместе с детьми помогает отвлечься от повседневной рутины и погрузиться в атмосферу тепла и радости. Желаю взаимопонимания и любви».

В ходе игры, где было немало вопросов о семье и семейных ценностях, команды участников показали свою сплоченность и смекалку, ответив на вопросы: «Чем пахнет Новый год», «Зачем бабушка пришла на дискотеку», «Куда утром спешит папа» и др. Зрители активно поддерживали игроков и азартно отгадывали нераскрытые ответы. Оля Ткаченко и Анна Исаева порадовали всех своими музыкальными номерами.

Наталья Фокина, капитан команды «Улыбка», поблагодарив за интересное, познавательное и безумно веселое мероприятие, сказала: «Традиции семейные должны почитаться. Новоселье, свадьбы, дни рождения в нашей семье всегда отмечают. Но, уважать старших, пожалуй – самая главная».

Конечно, организаторы праздника постарались, чтобы присутствующие не только показали свои знания на тему семьи, но и приобрели что-то новое, может быть, еще больше задумались над самым главным в жизни. И, несомненно, будет, что сегодня обсудить и дома в семейном кругу.

Двери Центральной библиотеки всегда открыты для тех, кто любит книгу и готов разделить с нами радость общения.

Н.Б. Матусевич, библиотекарь ОО МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому