«Сделаем вместе!»: в голосовании за проекты приняли участие более 175 тысяч жителей Дона

«Сделаем вместе!»: в голосовании за проекты приняли участие более 175 тысяч жителей Дона

В Ростовской области подвели итоги голосования за инициативные проекты для получения финансовой поддержки из областного бюджета в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!». Голосование проходило с 10 по 30 апреля.

В общей сложности выразить свою позицию, а также указать формы своего финансового, имущественного и трудового участия в реализации предлагаемых инициативных проектов, решили более 175 тысяч жителей Дона.

При этом наибольшую активность проявили жители донской столицы, Таганрога, Гукова, Шахт и Красносулинского района. В этих муниципальных образованиях участниками голосования стали более 56 тысяч жителей, что составило 32% от общего числа голосовавших.

Напомним, выдвижение инициатив осуществлялось с 1 по 20 марта 2023 года, за это время поступило более 900 предложений, из которых порядка 700 были признаны соответствующими требованиям регионального законодательства и допущены к голосованию.

Наибольшее количество голосов было отдано за проекты благоустройства территории с установкой малых форм в МБДОУ № 211 донской столицы (более 1,9 тысячи проголосовавших), оборудование волейбольной площадки в МБОУ СШ №23 и приобретение электронного стрелкового тира для города Гуково (более 1,5 тысячи человек), устройство многофункциональной спортивной площадки на территории лицея №28 в Таганроге (более 1,2 тысячи человек).

Ознакомиться со всеми проектами можно на сайте https://vmeste.donland.ru

Напомним, в 2022 году реализован 181 инициативный проект, в этом году запланирована реализация еще 240 проектов-победителей прошлого года.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому