С начала года дончане отправили с помощью Почты России 3 000 саженцев

С начала года дончане отправили с помощью Почты России 3 000 саженцев

За первые три месяца 2023 г. клиенты Почты в Ростовской области уже оформили почти 3 000 посылок с саженцами. Всего за 2022 г. из почтовых отделений Ростовской области отправили по всей стране более 9 500 саженцев, что на 16% больше, чем в 2021 г.

В весенние месяцы клиенты Почты России особенно часто заказывают саженцы плодовых деревьев и ягодных кустарников. Растения из ростовских плодопитомников пользуются большой популярностью как у жителей нашего региона, так и по России. Благодаря особой системе упаковки и транспортировки,саженцы без повреждений доходят адресатам в Краснодар, Ставрополь, Воронеж, Волгоград и другие города. Пик отправок традиционно приходится на март и апрель.

Каждый саженец перед отправкой обматывают пищевой плёнкой или пакетами. Корневую систему густо обкладывают влажными опилками или фиксируют корни гидрогелем. Саженцы отправляют обыкновенными посылками или посылками с объявленной ценностью. Соблюдение всех требований упаковки и доставки позволяет не только сохранить хрупкий груз при транспортировке, но и получить покупателю богатый урожай в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому