С 6 по 11 июня на территории Волгодонского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход»

С 6 по 11 июня на территории Волгодонского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход»

За истекший период 2023 год на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» с участием пешеходов зарегистрировано – 9 дорожно-транспортных происшествий, в  которых получили травмы различной степени тяжести –  8 человек, погибли – 2 человека.

По вине водителей нарушивших правила проезда пешеходного перехода зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия,  по вине пешеходов зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов  и снижения тяжести их последствий, на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» с 6 по 11 июня 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход».

Госавтоинспекция  в очередной раз обращается к пешеходам и призывает их строго соблюдать ПДД. Переходите проезжую часть только в установленных местах. Не выходите на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом. Будьте внимательны и собраны, при переходе через проезжую часть не пользуйтесь телефоном и наушниками,  возьмите ребенка за руку.

Водителям необходимо быть особенно внимательными и осторожными при приближении к пешеходным переходам, особенно в темное время суток и на неосвещенных участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед нерегулируемым пешеходным переходом, другие водители тоже должны остановиться.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге необходимо использовать световозвращающие элементы.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» напоминает, что ношение световозвращающих элементов в темное время суток при движении вне населенных пунктов является обязательным для пешеходов.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому