С 1 сентября советники директоров по воспитанию появятся и в учреждениях среднего профессионального образования области

С 1 сентября советники директоров по воспитанию появятся и в учреждениях среднего профессионального образования области

В донских школах с 2022 года работают 1377 советников директоров по воспитанию. А с 1 сентября этого года советники появятся и в учреждениях среднего профессионального образования.

– В Год педагога и наставника в масштабах всей страны ведется работа по формированию единой воспитательной среды в образовательных организациях. Ростовская область активно включилась в этот процесс, – пояснил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Именно советники сегодня становятся координаторами, которые помогают детям в успешной социализации, формировании активной гражданской позиции, приверженности национальным ценностям и традициям.

На формирование кадрового резерва специалистов, которые занимаются воспитательной деятельностью в образовательных организациях, на повышение их квалификации направлен Всероссийский конкурс министерства просвещения РФ «Навигаторы детства».

Подача заявок продлится до 7 мая.

Участниками конкурса могут стать педагоги образовательных организаций, студенты средних профессиональных и высших учебных заведений, а также представители общественных объединений, которые имеют опыт реализации социально значимых муниципальных проектов в сфере воспитания.

– Для помощи советникам работает региональный проект «Навигаторы Дона», в рамках которого в 98% школ Ростовской области уже созданы центры детских инициатив – площадки развития проектной активности учащихся, – добавил первый замгубернатора.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому