Рябичевские казачата в гостях у «Донских казачек»

Рябичевские казачата в гостях у «Донских казачек»

В последний день сентября, прихватив с собой полные пакеты с морковью и яблоками, учащиеся Рябичевской школы, посещающие занятия «Школы шермиции», на школьном автобусе отправились в клуб «Донские казачки» станицы Романовской.

Нас встретила хозяйка, мастер спорта Екатерина Романько, со своими помощниками Егором, Настей и Русланом, три лошадки да пара четырехмесячных жеребят. Непосредственные и общительные, как все дети, жеребята, бесцеремонно толкаясь, бросились требовать подарков и не отпустили детей, пока всё угощение не было роздано.

Программа встречи была насыщенной.  Дети ознакомились с условиями содержания животных, правилами ухода и подготовки лошадей к выезду, учились седлать и садиться на лошадь разными способами.

Сначала с опаской, но потом все смелее ребята осваивали управление лошадью, посадку при езде, а более взрослые к концу занятий смогли управлять лошадьми самостоятельно. В ожидании своей очереди на выезд, казачата не теряли время, а демонстрировали своё умение фланкировать, пели казачьи песни.

Расставались со всеми обитателями клуба долго и трогательно с надеждой, что встреч будет ещё много. На память о поездке сделали массу фотографий, обзавелись визитками «Донских казачек».

В.Г. Даниленко, вахмист

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому