Ростовстат поздравляет работников торговли

Ростовстат поздравляет работников торговли

На сегодняшний день розничная торговля является одним из значимых секторов экономики Дона, формирующим порядка 10% валового регионального продукта.

По величине розничного товарооборота, который по итогам января-мая 2022 года составил 496,9 млрд. рублей, Ростовская область занимает шестое место среди субъектов Российской Федерации и второе – среди регионов Южного федерального округа.

Зачастую именно розничная торговля становится для многих путевкой в малый бизнес. В настоящее время в регионе зарегистрировано около 45 тысяч субъектов малого предпринимательства с этим видом деятельности, которые формируют более 40 процентов общеобластного товарооборота.

В условиях цифровизации развиваются и виртуальные магазины. По результатам 2021 года доля продаж через Интернет  в общем объеме оборота розничной торговли по Ростовской области составила 6,2 процента, что выше среднероссийской
на 1,1 процента. По сравнению с 2020 годом отмечается рост на 3,4 процента.

День работника торговли в России ежегодно празднуют в четвертую субботу июля, в этом году он выпадает на 23 число. В Донском регионе свой профессиональный праздник отметят более трехсот тысяч человек – именно столько трудится в розничной торговле, а это свыше 16% от общего числа занятых в экономике. И мы от души поздравляем всех их с профессиональным праздником! Пусть товары будут самыми лучшими, а покупатели – самыми вежливыми! Отличного настроения, улыбок, приятного общения, любви к своему делу и хорошей отдачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому