Ростовстат: по итогам десяти месяцев 2022 года выработка электроэнергии возросла на 12,7%

Ростовстат: по итогам десяти месяцев 2022 года выработка электроэнергии возросла на 12,7%

22 декабря в России отмечают профессиональный праздник работники самой «светлой» профессии – энергетики. Сегодня в энергетическом комплексе Дона трудятся около 20 тысяч работников, отдающих силы и время для обеспечения надежного электроснабжения предприятий всех отраслей экономики и населения.

Энергосистема Ростовской области – одна из наиболее крупных в стране – по объемам производства электроэнергии регион занимает 1-ое место среди субъектов Южного федерального округа и 6-ое место по Российской Федерации (по данным за январь-октябрь 2022 года).

Профессионализм, компетентность, дисциплина позволяет энергетикам успешно решать поставленные задачи, наращивать мощности, заниматься техническим перевооружением. Объем инвестиций, вложенных крупными и средними предприятиями в энергетическую инфраструктуру, за девять месяцев 2022 года превысил 5,5 млрд рублей.

В условиях постоянной модернизации производства, ввода в строй альтернативных источников производства электричества Донской регион демонстрирует высокие производственные показатели – по итогам десяти месяцев 2022 года выработка электроэнергии возросла на 12,7%.

В этот праздничный день коллектив Ростовстата всем работникам энергетического сектора желает достижения новых высот, здоровья и благополучия!

Ростовстат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому