Ростовский бренд DEOX перешел на отечественные материалы и увеличил производство обуви в два раза

Ростовский бренд DEOX перешел на отечественные материалы и увеличил производство обуви в два раза

Ростовский производитель обуви под брендом DEOX получил комплексную поддержку в центре «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Предприятию профинансировали большую часть затрат на создание интернет-магазина, услуги по цифровизации производства, а также предоставили льготное финансирование на пополнение оборотных средств для закупки комплектующих.

Как рассказал директор ООО «Деокс.Биз» Виталий Картавых, в этом году фирма полностью заменила турецкую и итальянскую кожу на кожу отечественных производителей Рязанского, Ярославского, Курского кожевенных заводов, а также белорусского поставщика.

—  В центре «Мой бизнес» нам одобрили микрозаём в 5 миллионов рублей. Благодаря закупке кожи, меха и комплектующих мы увеличили производство в два раза, — отметил Виталий Картавых.

Кроме того, в период пандемии компания, чтобы сохранить команду, переориентировалась на интернет-продажи. Начали c Wildberries. Теперь же бренд DEOX представлен и на таких площадках, как Яндекс.Маркет, Lamoda и Ozon.

По словам директора Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») — оператора центров «Мой бизнес» Яны Куриновой, донским производителям, как приоритетной категории бизнеса, в регионе доступны специальные меры поддержки и наиболее выгодные условия при получении микрофинансирования.

— В настоящий момент ведется прием заявок от предпринимателей производственной сферы на получение поддержки в виде софинансирования до 80% затрат по различным направлениям, таким, к примеру, как сертификация продукции, патентный поиск, разработка конструкторской документации, модернизация производственных мощностей. В этом году услуги оказываются 92 субъектам МСП, более 90% которых – это новые получатели, — подчеркнула Яна Куринова.

Все услуги и меры поддержки оказываются при содействии правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона.

За более подробной информацией можно обращаться на телефон горячей линии донских центров «Мой бизнес» 8(804)333-32-31, в онлайн-чат на сайте mbrostov.ru и в социальные сети ВКонтакте и Telegram-канал.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому