Ростовские энергетики устраняют последствия непогоды в донском регионе

Ростовские энергетики устраняют последствия непогоды в донском регионе

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» ведут восстановительные работы в пострадавших от сильного ветра и дождей районах Ростовской области. В ночь с 26 на 27 ноября непогода накрыла почти все районы региона. Местами сила ветра достигает 33 м/с, что по шкале Бофорта приравнивается к ураганному уровню.

Сильный ветер и обильные осадкистали причинойлокальных технологических нарушений на воздушных линиях электропередачи (ВЛ).Основной характер повреждений– обрыв проводов в результате сверхнормативных нагрузок и падение веток деревьев на ВЛ 0,4-10кВ.

В ростовском филиале «Россети Юг» заблаговременно был введен особый режим работы, персонал переведен на круглосуточное дежурство. К устранению последствий стихии энергетики приступили незамедлительно. На 9.00 часов утра в восстановительных работах задействовано 94 бригады:272 человек, 105 единиц спецтехники. Там, где это возможно, потребителейподключают по резервной схеме. Подготовлены резервные источники электроснабжения.

Все оперативные бригады компании обеспечены необходимыми материалами и оборудованием. Работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения. Налажено взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и обнаруженных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону контакт-центра компании «Россети»

8-800-220-0-220.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому