Ростовская область вошла в топ-5 регионов по итогам заявочной кампании «Росмолодёжь.Гранты: «Микрогранты»

Ростовская область вошла в топ-5 регионов по итогам заявочной кампании «Росмолодёжь.Гранты: «Микрогранты»

Завершен прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе проектов среди физических лиц Росмолодёжь.Гранты: «Микрогранты».

— От Ростовской области было подано 215 заявок, что позволило нашему региону занять четвертое место по итогам заявочной кампании среди всех субъектов Российской Федерации, – подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Грантовый конкурс направлен на вовлечение молодежи нашей страны в творческую деятельность и социальную практику, а также на повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни и раскрытие потенциала молодежи в интересах развития общества.

В 2023 году перечень грантовых направлений был расширен – и у участников появилась возможность реализовать проекты в новых номинациях, посвященных сохранению семейных ценностей, развитию наставничества в молодежной среде и вовлечению молодежи в сферу науки и технологий.

— В данный момент все заявки проходят этап оценки экспертами от «Росмолодёжь.Гранты», и уже в сентябре ожидаются итоги масштабного конкурса, – добавил Александр Никиточкин.

Во время проведения приема заявок активную деятельность вел региональный проектный офис «ПРО_офис»: были проведены 54 личные консультации по подаче заявки и оформлении проекта, мероприятие «Шаг в проектирование» с целью популяризации конкурса и обучения потенциальных участников грантовых конкурсов, а также велась регулярная поддержка молодых людей, оформлявших проектные заявки в период проведения конкурса.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому