Ростовская область входит в топ-5 субъектов РФ по развитию физической культуры и спорта

Ростовская область входит в топ-5 субъектов РФ по развитию физической культуры и спорта

Ростовская область занимает четвертую строчку рейтинга регионов России по развитию физической культуры и спорта. Об этом рассказал глава донского минспорта Самвел Аракелян.

Данный рейтинг опубликован на платформе ГИС «Спорт» https://sportrf.gov.ru/ в разделе «Статистика физкультуры и спорта в РФ» по итогам 2022 года.

При формировании рейтинга учитывались такие показатели, как численность аккредитованных спортивных федераций (на Дону их 93), спортивных сооружений (в нашем регионе — 10 938), организаций спортивной подготовки (125 в Ростовской области) и спортсменов в субъекте РФ (в области — 109 188).

— Развитию спортивной инфраструктуры, популяризации массового спорта, качественной подготовке спортсменов на Дону всегда уделялось повышенное внимание. По каждому из этих направлений есть результаты. С каждым годом в нашем регионе увеличивается количество приверженцев спорта и ЗОЖ, и уже более половины населения области систематически занимается физкультурой. Растет число площадок, стадионов, бассейнов, в этом году количество спортобъектов увеличится еще на 41. На развитие спортивной инфраструктуры планируется направить почти 4 млрд рублей, – подчеркнул Самвел Аракелян.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому