Ростовская область — территория здоровья!

Ростовская область — территория здоровья!

В то время, как в Волгодонском районе юноши и девушки общеобразовательных организаций боролись за право участия в зональном этапе Спартакиады школьников Ростовской области, в столице донского региона состоялись два масштабных спортивных мероприятия, которые были посвящены Международному Дню защиты детей.

Утром первого дня лета тысячи ростовчан и гостей города приняли участие в ежегодном благотворительном забеге «Зеленый марафон», организованном ПАО Сбербанк России в Ростове-на-Дону и еще 67 городах России, Казахстана и Белорусии.

В рамках забега его участники пробежали по новой ростовской набережной дистанцию длиною 4,2 км, а также смогли преодолеть комплекс упражнений на силу, скорость и выносливость, посетить мастер-классы по тяжелой атлетике и гиревому спорту. Соревнования сопровождали профессиональные инструкторы. Кроме того, для детей в честь праздника, был организован забег на 200 метров, а также — детские игровые площадки и познавательные развлечения.

Во второй половине дня на территории парка, состоялась областная акция «Ростовская область — территория ЗОЖ!», собравшая на единой площадке сотни людей из всех муниципальных образований Ростовской области, в том числе — 12 молодых людей из нашего Волгодонского района, ведущих активный, а главное, здоровый образ жизни.

Это масштабное молодежное мероприятие, организовано Комитетом по молодежной политике и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив» в рамках областного месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Ростовской области, направленная на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде.

На едином пространстве была организована работа 25 тематических площадок по разным направлениям спорта и творчества: волейбол, большой теннис, тайский бокс, бокс, каратэ, тхэквондо, силовой экстрим, роуп-скиппинг, мас-реслинг, WORKOUT, GIMBARR, FREEBAR, KICK SCOOTER, ВМХ, виндсерфинг и другие. На главной сцене прошли мастер-классы по акробатическому рок-н-роллу, черлидингу, аэробике.

Здесь же состоялся финал областного конкурса молодых семей «Папа, мама, я — спортивная семья!». Участниками финального этапа стали 35 молодых семей из городских округов и муниципальных районов Ростовской области, прошедшие два отборочных этапа: муниципальный конкурс молодых семей и областной отборочный этап конкурса.

Волгодонской район представляла молодая семья Сапегиных из хутора Морозов — победители районного конкурса молодых семей «Папа, мама, я — спортивная семья!».

В течение нескольких часов молодые семьи соревновались друг с другом в прохождении десяти конкурсных испытаний, демонстрируя членам жюри и зрителям конкурса свою ловкость, силу, смекалку и творческие способности. По итогам семья Сапегиных достойно представила наш район, уступив всего несколько очков до победы — им вручены дипломы и памятный подарок. В завершение областного спортивного праздника «Ростовская область — территория здоровья!» состоялся большой праздничный концерт с участием лучших артистов и творческих коллективов донской столицы.

Н. Пестракович, ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому