Ростовская область стала лидером по количеству заявок на Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека»

Ростовская область стала лидером по количеству заявок на Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека»

Ростовская область – лидер по количеству заявок на Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека».

Подведены итоги заявочного этапа конкурса.

Всего поступило более 11 тысяч заявок. По словам организаторов, самыми активными стали педагоги Ростовской области (539 заявки), Нижегородской области (520 заявок) и Республики Башкортостан (211 заявок).

Наиболее популярной стала специальная номинация «Навигаторы детства», второе место в рейтинге – у номинации «Воспитание в образовательном пространстве», на третьем – «Воспитание и социализация личности». Всего в конкурсе восемь номинаций, предполагается индивидуальное или командное участие.

С 20 апреля сотрудники образовательных организаций, общественных объединений, других сообществ, осуществляющих воспитательную деятельность, регистрировались на официальном сайте конкурса и заполняли анкету в личном кабинете. До конца мая подавали видеовизитки и паспорта воспитательной практики на платформу конкурса.

Для полуфинала участникам необходимо провести мастер-класс и решить педагогическую задачу. А уже в финале конкурсантам предстоит в заявленных видеофрагментах выявить ошибки, совершенные взрослыми в воспитании детей, предложить варианты их предотвращения, придумать групповой воспитательный проект.

Итоги конкурса будут объявлены в сентябре.

– Цель конкурса «Воспитать человека» – распространение в профессиональном педагогическом сообществе новых форм, практик и инновационного опыта воспитания детей на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций нашей страны, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Отрадно, что донские педагоги активно включились в эту работу, которая поможет их профессиональному развитию и повышению качества организации воспитательного процесса в учреждениях образования.

Организаторами Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» выступают Министерство просвещения РФ, Институт изучения детства, семьи и воспитания, Профессиональный союз работников народного образования и науки, а также Российский детско-юношеский центр.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому