Ростовская область стала лауреатом II Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards

Ростовская область стала лауреатом II Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards

В Санкт-Петербурге наградили II Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards. Всего в финал вышли 48 регионов, победителей определили в 19 официальных номинациях. Ростовская область заняла второе место в номинации «Территория гастрономического туризма».

— Высокая оценка профессионального жюри премии Russian Travel Awards – знаковая награда для Ростовской области, — комментирует заместитель губернатора Александр Скрябин. – По своему потенциалу донская гастрономия – одно из самых перспективных направлений для развития туризма в нашем регионе. Безусловно, мы продолжим двигаться в этом направлении и подтверждать статус Вольного Дона как самого «вкусного» региона!

Напомним, что в 2022 году Ростовская область стала призером Всероссийского конкурса проектов по гастрономическому туризму. Маршрут «По Дону гуляем» туроператорской компании «Рейна-тур НТВ» взял гран-при в номинации «Лучший гастрономический тур» и по праву защитил статус Ростова-на-Дону как «города со вкусом».

Справочно. Всероссийская туристическая премия Russian Travel Awards направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства. Основная цель – выявление наиболее успешных проектов в этой области и содействие их продвижению.

Лучших из лучших выбирает профессиональное жюри, в состав которого входят представители ведущих организаций отрасли: Российского союза туриндустрии, Национальной ассоциации информационно-туристских организаций, АНО «Национальные приоритеты», Выставочного научно-исследовательского центра R&C, Российского союза выставок и ярмарок.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому