Ростовская область передала спецоборудование военнослужащим военной полиции

Ростовская область передала спецоборудование военнослужащим военной полиции

Спецоборудование и имущество для обустройства лагерей в полевых условиях переданы сегодня, 29 декабря, военнослужащим одной из частей военной полиции, дислоцированных на территории Ростовской области.

По поручению главы региона Василия Голубева имущество военнослужащим передал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Напомним, правительство Ростовской области с начала специальной военной операции обеспечивает наших земляков дополнительным имуществом, предметами личной гигиены, а также продуктами питания, не входящими в стандартный набор, предоставляемый военнослужащим по нормам Министерства обороны РФ.

Большая часть передаваемого имущества приобретается по заявкам Минобороны за счет средств ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, — в настоящее время на счет фонда поступило более 730 миллионов рублей, часть грузов передают неравнодушные жители области и предприятия региона.

—  Это часть масштабной планомерной работы, которую правительство региона проводит в рамках оказания помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, — отметил Вадим Артемов. — Заявки стараемся отрабатывать максимально быстро, приобретение специального оборудования и необходимого снаряжения идет не только за счет средств фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, но и за счет резервного фонда правительства области.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому