Ростовская АЭС: ведущие спикеры поделились опытом и прикладными знаниями с журналистами региона в рамках медиа-проекта Росэнергоатома

Ростовская АЭС: ведущие спикеры поделились опытом и прикладными знаниями с журналистами региона в рамках медиа-проекта Росэнергоатома

Впервые в Волгодонске, городе расположения Ростовской АЭС, прошёл «Медиазавтрак» — коммуникационный проект концерна «Росэнергоатом», который реализуется на территориях расположения атомных станций России. Участниками мероприятия, проведённого при поддержке Информационного центра по атомной энергии Ростова-на-Дону, стали более 70 журналистов и специалистов пресс-служб, блогеров и SMM-специалистов региона.

Приглашенные спикеры, среди которых были основатель и руководитель агентства контент-маркетинга «Сделаем» Алексей Рожков, главный редактор сетевого издания «Арбуз» Рамиля Самихова, российский SMM-специалист, сооснователь конференции MEH — Marketing, Edutainment, Humor Андрей Фрольченков и редактор журнала POYMA Иван Козлов, рассказали о собственном опыте работы, своих историях успеха, а также тех знаниях и компетенциях, которые на сегодняшний день являются самыми востребованными в медиаиндустрии.

Как научиться писать так, чтобы тебя понимали и хотели читать? Как создать новое медиа с нуля и сделать его востребованным и успешным? Что нужно знать о соцсетях в 2022 году? И какие платформы подходят региональным изданиям на сегодняшний день? Ответы на эти и другие вопросы прозвучали в рамках «Медиазавтрака» в Информационном центре Ростовской АЭС.

«Медиазавтрак» — это площадка для диалога между экспертами и участниками. Здесь у каждого была возможность пообщаться, обменяться контактами, обсудить последние новости индустрии, выявить старые проблемы и найти новые возможности для развития.  Особенно важно, что сегодня здесь собралась и молодёжь — начинающие журналисты, которым выступления топовых представителей медиапространства, уверена, придадут импульс для дальнейшего развития», — рассказала руководитель отдела департамента коммуникаций концерна «Росэнергоатом» Евгения Яшина.

Проект «Медиазавтрак» — цикл прямых эфиров с ведущими представителями медиаиндустрии, появившийся в 2020 году, как ответ действовавшим пандемийным ограничениям. Сейчас проект вышел офлайн формат. Волгодонск стал вторым городом Ростовской области, в котором «Медиазавтрак» прошёл в очном формате. До этого в сентябре 2021 года «Медиазавтрак» проходил в Ростове-на-Дону.

Информация о всех «Медиазавтраках» доступна на сайте www.mediazavtrak.ru

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому