Российское общество «Знание» проводит  просветительскую акцию «Поделись своим знанием»

Российское общество «Знание» проводит  просветительскую акцию «Поделись своим знанием»

Акция пройдет с 1 по 9 сентября и охватит сотни тысяч школьников и студентов как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках России, сообщает Правительство Ростовской области. Предстоящая акция будет уже третьей.

В роли лекторов выступят известные государственные и общественные деятели, выдающиеся ученые, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены.

Акция «Поделись своим знанием» —  часть федерального просветительского марафона «Знание», который стартовал  31 августа и продлится до 2 сентября. Мероприятия акции пройдут в школах, колледжах, вузах, библиотеках, домах культуры, музеях, молодёжных центрах, спортивных учреждениях, на территории общественных пространств, коммерческих организаций, промышленных объектов.

Министр просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова считает, что просветительская акция стала доброй традицией, интерес к ней огромен.

— Сегодня мы наблюдаем неподдельный интерес к создаваемому Всероссийскому детскому движению. Школьники много спрашивают нас о своей роли в объединении, чем оно может помочь им в развитии талантов. Уверен, что спикеры акции –  это как раз те люди, которые могут ответить на подобные вопросы, рассказать, что для школьников и студентов открыто множество дорог – как для профессионального, так и личностного роста. Участие в акции – это прекрасная возможность познать себя, а также вдохновиться на новые свершения», — подчеркнул Сергей Кравцов.

Школьники и студенты смогут получить честные ответы на вопросы о своем будущем и перспективах развития России.

Принять участие в акции «Поделись своим знанием» можно, зарегистрировавшись на сайте Российского общества «Знание».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому