Романовский РДК подвел итоги онлайн-конкурс рисунка «Рисуем детство»

Романовский РДК подвел итоги онлайн-конкурс рисунка «Рисуем детство»

День защиты детей – праздник счастливого детства. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступают долгожданные каникулы.

Романовским районным Домом культуры, в рамках проведения мероприятия к этому празднику был проведен II онлайн-конкурс рисунка на асфальте «Рисуем детство», для детей от 6 до 12 лет.

Цель конкурса – содействие детскому художественному творчеству, повышение роли искусства в нравственно-эстетическом воспитании детей, раскрытие творческого потенциала и поощрение стремления детей к творчеству.

Конкурс проводился с 31 мая по 2 июня 2021 года, в котором приняли участие более 45 детей Волгодонского района. Мальчишки и девчонки в своих рисунках, выполненных цветными мелками, рассказали  о своём детстве, лете, солнце, веселье, улыбках, дружбе и детской непосредственности.

Все работы были опубликованы на официальном сайте МБУК «Романовский РДК» (http://romrdk.rnd.muzkult.ru/) и в социальных сетях «Одноклассники», «ВКОНТАКТЕ», Instagram.

По результатам зрительского голосования в социальной сети ВКонтакте, которое проводилось с 03.06.2021 г. 11.00 ч. по 04.06.2021г. 11.00 ч. были определены победители:

I – Костенко Михаил (107 голосов)
II – Даниленко Алина (83 голоса)

III – Чебыкин Богдан (82 голоса)

Каждый ребенок имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет.

В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, необходимость и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью.

Е.В. Малкова, vетодист агиткультбригады Романовского РДК      

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому