Роль СМИ в борьбе с коррупцией

Роль СМИ в борьбе с коррупцией

Трудно переоценить роль средств массовой информации в противодействии коррупции. Для придания этому направлению большей эффективности министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области ежегодно проводит конкурс «СМИ против коррупции», к участию в котором приглашаются как штатные, так и нештатные работники средств массовой информации.

Опубликованные и представленные на конкурс работы отмечаются премиями в восьми номинациях, таких, например, как «Лучшее журналистское расследование в области противодействия коррупции», «Лучший материал, посвященный предупреждению коррупции в обществе и устранению факторов ее возникновения», «Дают – не бери» и так далее.

В нынешнем году число номинаций увеличено – добавлена еще одна: «Лучшая социальная реклама, направленная на антикоррупционное просвещение и профилактику коррупционных правонарушений, размещенная в СМИ, социальных медиа и иных каналах коммуникации», сообщает Правительство Ростовской области.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 октября по 2 ноября по адресу электронной почты e-mail: cherkasov@donland.ru.

Материалы по соответствующей тематике, представленные на конкурс, должны быть опубликованы в СМИ муниципальных образований с 3 ноября 2021 года по 2 ноября 2022 года. Контактное лицо: начальник управления по взаимодействию со средствами массовой информации министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Черкасов Анатолий Викторович, тел. (863) 251-69-01, e-mail: cherkasov@donland.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому