Родители донских школьников попробуют себя в роли экзаменующихся

Родители донских школьников попробуют себя в роли экзаменующихся

Единый государственный экзамен – серьезный экзамен не только для выпускников школ, но и для  их родителей, которые волнуются не меньше своих детей. И в данной ситуации лучше, как говорится, самому попробовать пройти испытание, чтобы изнутри оценить всю процедуру прохождения испытания: начиная от рамки металлодетектора до получения оценки.

Именно с этой целью Рособнадзор проводит Всероссийскую акцию «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», в ходе которой папы и мамы будущих выпускников, как и на настоящем экзамене, проходят регистрацию, рассаживаются в классах, получают контрольные измерительные мероприятия и выполняют задания. А потом уже, в домашней семейной обстановке, могут проанализировать с детьми все тонкости прохождения испытания.

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» уже завоевала популярность. У нас на Дону она будет проводиться  уже в седьмой раз.

– В прошлом году ЕГЭ по математике базового уровня написали около 1,5 тысячи родителей выпускников. В этом году родители смогут проверить свои знания по русскому языку – одному из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата, – рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Заявления родителей, которые намерены  сдать пробный ЕГЭ по русскому языку, принимаются по месту учебы их детей. Допуск к экзамену – по предъявлению паспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому