Ремонтные работы на «Самбекских высотах» завершатся ко Дню Победы

Ремонтные работы на «Самбекских высотах» завершатся ко Дню Победы

Ремонтные работы, проходящие на территории мемориала Славы «Героям прорыва Миус-фронта и освобождения г. Таганрога», завершатся к 9 мая.

Мемориал Славы является не только доминантой музейного комплекса «Самбекские высоты», на территории которого он располагается, но и самым крупным памятником на территории Ростовской области.

Вечный огонь и сама композиция мемориала очень значимы для жителей донского региона, так как они символизирует дружбу народов, отстоявших Родину в суровые годы войны, а также увековечивают память о героических сражениях, проходивших по линии Миус-фронта.

— Из областного бюджета выделены средства на закрепление грунтов, восстановление мемориала, ремонт чаши Вечного огня, благоустройство территории, устройство системы видеонаблюдения и уличного освещения, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — Реконструкция мемориала началась в 2022 году. За время ремонта выполнены реставрационно-строительные работы по восстановлению скульптурной группы, обновлению дорожного покрытия центральной аллеи, благоустройству и озеленению прилегающей территории. Также оборудована дорожка для маломобильных групп населения с примыканием к территории музея.

Доступ к мемориалу Славы и Вечному огню будет открыт ко Дню Победы.

9 мая в 12:00 на территории музея состоится торжественный митинг и возложение цветов к Вечному огню.

Участниками мероприятия станут жители Ростовской области, представители общественности, молодежь и школьники.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому