Рекордный урожай медалей собрали дончане на выставке «Золотая осень-2021»

Рекордный урожай медалей собрали дончане на выставке «Золотая осень-2021»

Гран-при за вклад в развитие выставки, порядка 150 наград различного достоинства, инвестиционное соглашение на 8,5 млрд рублей, ряд договоренностей о сотрудничестве – таковы итоги участия делегации Ростовской области в XXIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2021».

Делегация из Ростовской области, во главе с губернатором Василием Голубевым, приняла участие в Неделе агропромышленного комплекса, которая проходила с 5 по 10 октября 2021 года в подмосковном КВЦ «Патриот». Центральным мероприятием недели стала выставка «Золотая осень-2021».

Донская экспозиция  была представлена на стенде, размещенном в центральной части павильона «Регионы России». Акцент при формировании концепции ростовской экспозиции был сделан на экспортных и инвестиционных возможностях региона, а также продвижении бренда «Сделано на Дону». Кроме того, дончане приняли участие в работе павильона «Животноводство» и конкурсе «Вкусы России».

— Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в конкурсной и деловой программе форума, в формировании донской экспозиции и ярмарочной торговле. Полученные награды еще раз подтверждают высокое качество продукции, сделанной на Дону — сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

Медалями и дипломами были отмечены представители всех отраслей аграрного производства, науки и перерабатывающей промышленности Дона.

Основную часть наград завоевали предприятия пищевой промышленности — 124 медали, 79  из них — золотые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому