Региональный проект «Спорт – норма жизни»: в 2023 году приобретено более 400 единиц спортоборудования и инвентаря

Региональный проект «Спорт – норма жизни»: в 2023 году приобретено более 400 единиц спортоборудования и инвентаря

В 2023 году на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для 11 спортивных учреждений в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпрограммы «Демография» направлено почти 36 млн рублей. Об этом рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.

Приобретено более 400 единиц спортивного оборудования и инвентаря, которые будут задействованы для развития 17 олимпийских и видов спорта. Так, для спортучреждений Дона приобретены гоночные велосипеды, спортивные яхты и оборудование для парусного спорта, спортивные лодки и весла, катер с мотором, спортивное оружие, тяжелоатлетические штанги, гимнастический ковер, комплекты тяжелоатлетических помостов, легкоатлетические шесты.

— В 2024 году реализация проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» будет продолжена, предусмотрены средства в объеме 24 млн рублей. Планируется приобрести для восьми спортшкол 300 единиц спортивного инвентаря и оборудования для развития 15 видов спорта, — рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Напомним, с 2019 года в Ростовской области в рамках нацпрограммы «Демография» реализуется регпроект «Спорт – норма жизни». За период реализации проекта приобретено 1800 единиц оборудования для 27 видов спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому