Реализация на Дону мер по импортозамещению и укреплению технологического суверенитета

Реализация на Дону мер по импортозамещению и укреплению технологического суверенитета

Эта тема стала предметом разговора губернатора Ростовской области Василия Голубева с первым заместителем председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Государственной Думы РФ Сергеем Морозовым. Сообщается на официальном сайте Правительства Ростовской области.

Глава донского региона Василий Голубев подробно проинформировал первого зампреда комитета Госдумы Сергея Морозова о строительстве и открытии  новых перерабатывающих мощностей в регионе, чему способствуют все федеральные и региональные преференции.

— Одна из важных тем сегодня – легкая промышленность. Активно ею занимаемся, задачу по созданию новых и повышению эффективности действующих предприятий держим на контроле, — сказал Сергей Морозов.

Конкретно с тем, как на Дону реализуется программа импортозамещения, Сергей Морозов познакомился, побывав на одном из предприятий. Как федеральный координатор проекта «Выбирай своё» партии «Единая Россия», он высоко оценил личный вклад главы региона в создание на Дону современных предприятий легкой промышленности, а также поблагодарил Василия Голубева за участие в формировании современного российского законодательства.

— В Шахтах через два месяца планируется открыть производство полиэфирного штапельного волокна. Объем инвестиций в завод оценивается в 10 миллиардов рублей. Предприятие практически готово. Там будут использоваться современные технологии и оборудование, создано порядка тысячи рабочих мест, — сообщил Василий Голубев.

В ходе визита депутата Госдумы Сергея Морозова обсуждалось также дальнейшее развитие на Дону рынка газомоторного топлива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому