Разговор у книжной полки

Разговор у книжной полки

Студенческая пора – это время, о котором мы вспоминаем с особой ностальгией: конспекты, лекции, бессонные ночи, учебник под подушкой и крики в окно «Халява, приди!».

В День российского студенчества в Центральной библиотеке им. М. В. Наумова прошёл разговор у книжной полки «Учись, студент!». Присутствующие вспомнили историю праздника и его связь с именем Татьяна, поделились опытом сдачи зачётов и сессий, написанием шпаргалок. Поднял всем настроение шуточный конкурс «Книгочёт», в котором необходимо было на глаз определить количество страниц в книгах. А все Татьяны, пришедшие в этот день в библиотеку, получили приятные сюрпризы.

Литература, представленная на выставке «Пятая пара», станет полезна как настоящим, будущим, так и бывшим студентам. Книги Дарьи Форель, Аси Лавринович, Александры Мадунц и многих других авторов помогут с головой погрузиться в атмосферу студенчества, узнать массу любопытных подробностей — иногда весёлых, иногда и грустных, а также о работе в вузе и жизни в общежитии.

Н. Б. Матусевич, библиотекарь I кат. отдела обслуживания МБУК ВР «МЦБ» им. М.В Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому