Работников культуры Дона приглашают принять участие во Всероссийской акции «Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры»

Работников культуры Дона приглашают принять участие во Всероссийской акции «Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры»

25 марта по всей стране стартует общероссийская ежегодная акция «Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры», приуроченная в 2022 году ко Дню работника культуры в России.

 — Тематический акцент мероприятия будет сделан на особенности организации доступной среды в музеях, театрах, училищах и школах искусств, а также на объектах исторического наследия, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — К участию в акции приглашаются работники сферы культуры, представители региональных и муниципальных исполнительных органов власти, молодежной политики, а также обучающихся детских школ искусств и училищ.

Для участия в тестировании необходима предварительная регистрация по www.total-test.ru . Тестирование можно пройти до 31 марта включительно.

Тест включает в себя два отдельных трека – для взрослой аудитории (50 вопросов) и для детской аудитории (20 вопросов).

По итогам мероприятия все участники получат электронные сертификаты о прохождении «Тотального тест «Доступная среда в сфере культуры». Ключевая цель акции – повысить уровень осведомленности граждан России в области инклюзии и привлечь внимание к вопросам создания доступной и комфортной среды для людей с инвалидностью в сфере культуры.

Мероприятие реализуется автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» в рамках проекта «Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры», с использованием гранта, предоставленного фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому