Работа общественного транспорта — одна из тем, обсуждаемых дончанами в соцсетях

Работа общественного транспорта — одна из тем, обсуждаемых дончанами в соцсетях

Одна из самых актуальных тем, которые обсуждают жители области в социальных сетях – это работа общественного транспорта.


Такую информацию озвучил руководитель Центра управления регионом Ростовской области Юрий Емельянов в прямом эфире «ДОН24» на прямой линии с губернатором Василием Голубевым.

-С начала года наблюдается существенный рост сообщений по этой теме. Если к апрелю этот показатель был примерно на одном уровне, то уже в августе рост составил 65 %, — сказал Емельянов. — Большое количество сообщений фиксируется в городах, таких как Ростов-на-Дону, Таганрог, Волгодонск, а также в Сальском районе.


На примере последнего Юрий Емельянов привел следующую статистику. На линию выходят 8 автобусов на 17 городских и пригородных маршрутов. При этом обслуживание дальних пригородных маршрутов не осуществляется.


Глава региона Василий Голубев назвал эту проблему комплексной и Сальский район — не единственный, где такая она стоит довольно остро.


В некоторых случаях в течение 10 лет не менялись тарифы на перевозку, и предприятия оказались в сложной ситуации. Поэтому эти вопросы будут обсуждаться точечно по всей области.
Одновременно региональному министерству транспорта поручена комплексная оценка ситуации. В ближайшее время в областном правительстве пройдет отдельное обсуждение необходимых мер, среди которых, в частности — дополнительное приобретение транспорта.

Фото из свободных источников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому