Рабочая поездка депутата Заксобрания Ростовской области Виктора Халын в Волгодонской район

Рабочая поездка депутата Заксобрания Ростовской области Виктора Халын в Волгодонской район

14 июля прошлого года Президентом России В.В. Путиным был подписан Федеральный закон «О Российском движении детей и молодёжи» (РДДМ). Цель движения — сплотить все детские объединения и организации страны в единое целое. Создать условия для самореализации каждого молодого человека, дать возможность каждому воплотить свои самые смелые мечты в жизнь.

Инициативной группой Лагутнинской школы, в состав которой вошли: заместитель директора школы по воспитательной работе Анжелика Владимировна Плешакова, старшеклассники: Артём Кириченко, Наталья Алпатова, Дарья Браташова было решено создать первичное отделение РДДМ «Движение первых». Председателем первичного отделения Российского движения детей и молодёжи стала учительница английского языка Екатерина Руслановна Стурова.

 Открытие первичного отделения «Движение первых» состоялось на торжественной линейке школы. По традиции неотъемлемой частью любой, подобной церемонии стал вынос флага Российской Федерации и исполнение гимна страны. Почётное право вынести символ государства получила группа юнармейского отряда школы.

Со столь важным и значительным событием школьников пришли поздравить: заместитель начальника отдела образования Волгодонского района Евгения Геннадьевна Савченко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, член фракции «Единая Россия» Виктор Геннадьевич Халын, который пожелал членам движения стремиться быть первыми во всех аспектах жизни. Также своих воспитанников поздравила директор школы Ольга Васильевна Мокроусова.

— В этот день вы объединяетесь со своими друзьями, одноклас-сниками, учителями, наставниками в самую масштабную команду Российской Федерации — команду Российского движения детей и молодёжи. Вас ждут добрые, полезные людям дела. Желаю вам творческих успехов в воплощении своих идей, — сказала О.В. Мокраусова.

Для лучшего понимания целей и задач нового движения ребятам был показан видеоролик.

После завершения церемонии открытия, школьники отправились в свои классы, где ещё раз обсудили направления деятельности первичного отделения РДДМ «Движение первых»

Повезло старшеклассникам. Классный час у них провёл В.Г. Халын. Виктор Геннадьевич не только депутат Заксобрания Ростовской области и член фракции «Единая Россия» — он доцент кафедры коммерции и логистики ФБОУВО РГЭУ (РИНХ), кандидат экономических наук. Так как встреча учёного и школьников состоялась накануне Дня науки, то и тема была посвящена именно наукам и путям, которые могут привести к достижениям и успехам.

Виктор Геннадьевич поведал ребятам о многогранности науки, о стыке различных наук в современном мире. На ярком примере продемонстрировал, что не может быть хорошего физика без знаний математики, химии и т.д. Он посоветовал собравшимся стремиться стать всесторонне образованными людьми. И доказал, опять же на примере, как это важно в достижении целей.

— Достойная цель в жизни, дарящая гармонию с собой и окружающим миром — это занятие любимым делом и хорошее вознаграждение за него, — сказал В.Г. Халын.

Поначалу, несколько скованные, парни и девушки быстро раскрепостились, втянулись в беседу, начали искать ответы на поставленные вопросы. А их Виктор Геннадьевич задавал так, что на них хотелось найти ответ. Не обошлось и без неожиданных, можно даже сказать, каверзных. Но, и они тоже были направлены на то, чтобы школьники прочувствовали необходимость в получении разносторонних знаний и саморазвитии.

После такой беседы ребята вряд ли упустят хоть малейшую возможность пополнить свой багаж знаний. Урок получился интересным, содержательным, полезным и запоминающимся. Даже взрослые, присутствующие на нём, почувствовали себя если не учениками, то студентами — точно.

После завершения дел в школе, В.Г. Халын отправился с дружественным визитом в детский сад «Акварелька», экскурсию по которому провела для гостей заведующая садиком Мария Николаевна Лесовая. Виктор Геннадьевич проявлял неподдельный интерес ко всему, что касается комфортного пребывания в дошкольном учреждении и воспитания подрастающего поколения.

У депутата Заксобрания Ростовской области с Волгодонским районом и, в частности, с х. Лагутники сложились самые тёплые отношения. Виктор Геннадьевич часто оказывает помощь в решении многих и самых разных вопросов. К примеру, недавно он подарил 10 комплектов формы юнармейцам Лагутнинской школы, выделил средства на покупку игрушек детскому саду  «Акварелька», за что жители хутора ему очень благодарны.

После х. Лагутники В.Г. Халын посетил ЦРБ Волгодонского района, где в настоящее время ведётся капитальный ремонт зданий и помещений терапевтического отделения, рентгенологического и хозблока. Промежуточные итоги проводимых работ депутата Заксобрания Ростовской области удовлетворили.

После посещения ЦРБ Виктор Геннадьевич отправился в ст. Дубенцовская, где присутствовал на отчёте главы Администрации Дубенцовского сельского поселения Елены Юрьевны Семёновой, перед населением о результатах своей деятельности за второе полугодие 2022 года и перспективах развития на первое полугодие 2023 года.

Депутат Заксобрания предложил оценить работу главы как удовлетворительную. Но, дубенцовцы не согласились и настояли на оценке — хорошо.

Затем Виктор Геннадьевич выступил перед собравшимися, рассказав об округе и своей работе депутата Заксобрания Ростовской области. Он предложил обращаться к нему в случае возникновения проблем, напрямую, пообещав постараться решить их, в рамках своих полномочий.

Не откладывая на потом то, что можно сделать сейчас, Виктор Геннадьевич провёл приём жителей ст. Дубенцовская по личным вопросам.

Заглянул Виктор Геннадьевич и в детский сад «Подснежник», отметив, что всё здесь сделано с любовью. В садике царила не только тёплая атмосфера общения. «Подснежник» — уютное, тёплое, комфортное дошкольное заведение. И депутат не удержался от визита в кочегарку, где со знанием дела проверил оборудование, оценив его как достойное. Этим он немало удивил сотрудников, которые не все были осведомлены, что В.Г. Халын отлично разбирается и в этом вопросе, ведь он выпускник института сельскохозяйственного машиностроения в г. Ростов-на-Дону, а в девяностые трудился инженером-конструктором.

Поездка депутата Законодательного Собрания Ростовской области, члена фракции «Единая Россия» по Волгодонскому району была насыщенная, плодотворная и, без сомнения, полезная как для жителей, так и для самого Виктора Геннадьевича Халын.

Н. Ясинская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому