Путешествие в волшебный мир литературы

Путешествие в волшебный мир литературы

Кто сказал, что работа в библиотеке течет спокойно, скучно и однообразно!? Сотрудники Центральной библиотеки им. М.В. Наумова в очередной раз развеяли этот миф! Зарядившись отличным настроением, мы отправились в невероятное путешествие, в волшебный мир литературы.

28 октября 2022г. в посёлке Зимовники распахнул свои двери XI Межрайонный библио-фестиваль «Книга собирает друзей». Коллективы и творческие объединения из восьми районов области представили на суд публики театрализованные постановки, литературно-музыкальные композиции и сценки.

Ожившие герои романа «Поднята целина» М.А. Шолохова, рассказа «Мать солдата» Астафьева В.П., повести «Ночь перед Рождеством» Н.В. Гоголя, сказки «Домовёнок Кузя» Александровой Т.И. и многих других заставили зрителя плакать и смеяться, с замиранием сердца следить за происходящим на сцене. Тонкий юмор сатирической постановки по мотивам стихотворения К.И. Чуковского «Телефон» в исполнении команды Центральной библиотеки им. М.В. Наумова оценили даже самые серьёзные гости фестиваля.

Не сидите на месте — смело отправляйтесь на конкурсы, фестивали, конференции. Черпайте вдохновение, делитесь опытом и заряжайтесь положительными эмоциями — и тогда рабочие будни заиграют новыми красками.

А.С. Серова, заведующий ОО МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому