Прозвенели первые звонки нового учебного года

Прозвенели первые звонки нового учебного года

1 сентября во всех образовательных учреждениях Волгодонского района, состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. В этом году, в связи с непростой эпидемиологической ситуацией, проведение Дня знаний претерпело изменения. Было решено провести торжественные линейки только для первоклассников.

В Волгодонском районе впервые за парты сели 359 первоклашек, из них 109 ребятишек — в Романовской школе, где побывал корреспондент газеты «Романовский вестник».

По традиции начало праздника ознаменовалось поднятием флага нашей страны. Честь поднять российский флаг была оказана ученикам 11 класса Алексею Найденову и Анне Фатеевой.

С восхищением и любопытством смотрели первоклассники на взвивающееся в небо полотнище, ведь они были главными на этом торжестве.

Тепло и сердечно с началом учебного года собравшихся поздравили глава Администрации Волгодонского района Сергей Викторович Бурлака и директор школы Татьяна Юрьевна Левченко.

Малыши, получившие новый, более взрослый статус учеников вручили цветы учителям и гостям праздника, выступили с концертными номерами.

Первый звонок, известивший о начале нового учебного года дали ученица 1 класса Дарья Родионова и ученик 11 класса Аслан Фарамизов.

А затем первоклассники под руководством своих первых учителей, волновавшихся не меньше малышей, проследовали в гостеприимно распахнутые двери школы, где их ждет увлекательное путешествие в мир знаний. Доброй дороги вам, ребята!

Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому