Просветительский час о доброте и милосердии

Просветительский час о доброте и милосердии

В рамках работы клуба «Папа особого ребёнка» в Лагутнинском отделе Центральной библиотеки им. М.В. Наумова проведён просветительский час «В кругу друзей», главной задачей которого было поговорить о доброте и милосердии, об отношении общества к людям с ограниченными возможностями.

В нашем хуторе проживает Роман Гильщанский — мальчик с ограниченными возможностями здоровья, но безгранично доброй душой и сердцем.

К мероприятию Рома подготовил персональную выставку «Пластилиновые фантазии». Он поделился с ребятами тем, что идеи для очередного шедевра он черпает из познавательных телевизионных программ или просто фантазирует. Также в планах у Ромы провести мастер-класс для участников кружка по изобразительному искусству «Мир глазами детей», как сделать из пластилина подарки к 23 февраля.

В свою очередь папа Ромы, Михаил, рассказал, что лепка для сына — это один из способов самовыражения, что и они как родители играют важную роль в этом увлекательном процессе, выступая не наблюдателями, а участниками, которые могут дать совет, своевременно похвалить и объяснить непонятное.

И.А. Хагай, заведующий Лагутнинским отделом МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому