Прокуратурой Волгодонского района организован личный приём граждан

Прокуратурой Волгодонского района организован личный приём граждан

Прокуратурой Волгодонского района в связи с проведением выборов Президента Российской Федерации организован личный приём граждан в целях обеспечения законности в период подготовки и проведения выборов, своевременного выявления и пресечения возможных нарушений организован ежедневный прием граждан.

По всем вопросам, связанным с проведением голосования, граждане вправе обращаться на личный приём к дежурному сотруднику прокуратуры Волгодонского района по адресу: ст. Романовская, пер. Союзный, д. 46 (2 этаж), или по телефону 8 (86394) 7-04-55,8 (86394) 7-04-18.

В соответствии со статьей 75 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» большинство вопросов в указанной сфере разрешается вышестоящими избирательными комиссиями или в судебном порядке. Избиратели, кандидаты, их доверенные лица, избирательные объединения и их доверенные лица, иные общественные объединения и наблюдатели вправе самостоятельно обратиться с жалобами на решения, действия (бездействия) участковой комиссии непосредственно в территориальную избирательную комиссию или районный суд. При этом необходимо учитывать, что предварительное обращение в вышестоящую комиссию не является обязательным условием для обращения в суд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому