Профилактический рейд «Снюсам — нет!»

Профилактический рейд «Снюсам — нет!»

С целью привлечения внимания общественности к новой, серьезной проблеме — повсеместной розничной реализации гражданам нового вида табачной продукции — табака сосательного (снюса), несущего в себе серьёзную опасность для здоровья человека, в период с 13 по 17 января 2020 года на территории всех муниципальных образований Ростовской области, в том числе — и в Волгодонском районе, был организован и проведён рейд по выявлению точек продажи несовершеннолетним табака сосательного (снюса). 

Стоит особо отметить, что один пакетик этой новомодной курительной смеси в тридцать раз превышает дозу никотина, содержащуюся в пачке крепких сигарет! И её, в свободном доступе, может приобрести любой желающий гражданин,  даже несовершеннолетний. И это несмотря на ограничения, установленные действующим законодательством Российской Федерации, запрещающие реализацию табачных изделий несовершеннолетним лицам.  

В целях выявления точек продажи несовершеннолетним снюса, проверки возможных фактов незаконной реализации несовершеннолетним лицам табака сосательного в предприятиях торговли Волгодонского района, а также выявления и привлечения к ответственности лиц, незаконно распространяющих снюсы на территории насел ённых пунктов нашего района и вовлекающих в их употребление и (или) распространение несовершеннолетних, активистами Молодёжного патруля Волгодонского района при поддержке сотрудников отдела полиции №3 МУ МВД России «Волгодонское», казаков и дружинников Юртового казачьего общества «Романовский юрт» были проведены профилактические рейды и «контрольные закупки». 

По итогам проведённых профилактических мероприятий на территории муниципального образования «Волгодонской район» фактов незаконной продажи несовершеннолетним табака сосательного (снюса) не выявлено. 

Н. НАТАЛЬИНА 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому