Профессиональный водитель и надёжный семьянин

Профессиональный водитель и надёжный семьянин

День водителя (а именно так коротко называют профессиональный праздник работников автомобильного и городского пассажирского транспорта) 46 лет назад задумывался как профессиональный. Но этот день давно вышел за рамки профессионального и отмечается миллионами автолюбителей. И всё же главные поздравления в этот день получают профессионалы. Один из них — житель станицы Романовская Сергей Валерьевич Кадыяков.

Водительский стаж Сергея Валерьевича более 20 лет: трудился на предприятиях Волгодонского района и Волгодонска. Но вот уже три года, как работает водителем-дальнобойщиком на Севере, доставляя необходимые грузы к буровым вышкам по добыче нефти. Работа нелёгкая: командировки длятся по 2 месяца и дольше. Конечно, с семьёй расставаться на такое время не хочется, но надо.

В семье Сергея Валерьевича и Манзуры Кенжебаевны подрастают двое детей, требуется и расширение жилья, и о дальнейшей учёбе наследников подумать пора — время летит быстро. А Сергей Валерьевич из тех мужчин, которые не могут позволить, чтобы семья нуждалась.

— Муж не гнушается никакой работы. Он многое умеет и вся мужская работа в доме на его плечах. Я за ним, как за каменной стеной. Кроме того, Сергей отличный сварщик-профессионал. А водительская стезя — это семейное. У него и папа дальнобойщик. Сейчас уже наш 9-летний сын проявляет большой интерес к технике, — рассказывает жена Сергея Валерьевича Манзура Кенжебаевна.

Действительно, бытует в народе выражение «руки растут из правильного места». Сказано довольно не поэтично, но так говорят про настоящих мужчин, на которых можно положиться в любой ситуации, которые своим трудолюбием преодолеют все жизненные преграды.

Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому