На Дону продолжается конкурсный отбор инициатив в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!»

На Дону продолжается конкурсный отбор инициатив в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!»

В Ростовской области продолжается, стартовавший 1 марта, конкурсный отбор инициативных проектов, в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!». Лучшие из них поддержит субсидиями областной бюджет. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Ростовской области.

С этого года выдвижение инициатив осуществляется в сети Интернет на сайте проекта: https://vmeste.donland.ru  и продлится до 20 марта включительно. На текущий момент уже зарегистрировано свыше 250 проектов.

Далее, с 10 по 30 апреля, будет открыто народное голосование. Претендовать на получение субсидий из областного бюджета смогут инициативы, получившие наивысшую оценку в ходе голосования.

Напомним, по инициативе губернатора донского региона Василия Голубева, ежегодно, начиная с 2019 года, в Ростовской области реализуется проект «Сделаем вместе!». Основной его особенностью является тот факт, что дончане, бизнес и власть становятся равноправными партнерами в реализации проекта. Причем, граждане сами софинансируют выбранные объекты, участвуют в выполнении работ и контролируют их качество.

В прошлом году выполнен 181 инициативный проект, в этом году должны претворить в жизнь еще 240.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому