Природный пожар в Усть-Донецком районе локализован

Природный пожар в Усть-Донецком районе локализован

В Усть-Донецком районе силами сотрудников лесного хозяйства Ростовской области, МЧС, ДПЧС, муниципалитета вчера вечером удалось локализовать лесной пожар на площади 331 гектар.

Напомним, днем 15 августа в Усть-Донецком районе произошло возгорание сухой растительности и зеленых насаждений на землях сельхозназначения с переходом на земли гослесфонда.

В ликвидации чрезвычайной ситуации было задействовано порядка 537 человек и 122 единицы техники, в том числе авиация: самолёт-амфибия Бе-200ЧС, Ил-76, вертолет МИ-8 МЧС России и вертолет МИ-8 МО. Работа огнеборцев осложнена неблагоприятными погодными условиями – высокой температурой воздуха и сильным порывистым ветром.

Тушение пожара продолжается.

Вчера вечером губернатор Василий Голубев побывал на месте тушения пожара, заслушал доклады огнеборцев, главы района, министра природных ресурсов и экологии области, а также пообщался с жителями, отдал распоряжение районным властям и областному департаменту по ЧС оперативно подготовить документы на все полагающиеся в этом случае выплаты гражданам, утратившим имущество.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому