Приложение «Госуслуги.Дом» заработает у собственников частных домов в Ростовской области

Приложение «Госуслуги.Дом» заработает у собственников частных домов в Ростовской области

С 2024 года приложение «Госуслуги.Дом» начнет работу и для частных домовладений. Ранее программа была доступна только для собственников помещений в многоквартирных домах. Об этом сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Частные дома появятся в приложении не позже II квартала 2024 года.

Кроме того, с декабря 2023 года в приложении начал работу раздел с чатами собственников помещений в домах. Благодаря приложению «Госуслуги.Дом» более 36 тысяч собственников жилья в многоквартирных домах Ростовской области могут напрямую коммуницировать со своей управляющей организацией. Система экономит время при оплате коммунальных платежей или при собрании собственников жилья в онлайн-формате на платформе. Кроме того, в приложении можно будет увидеть график отключения горячей воды и создать чат жильцов

Приложение «Госуслуги.Дом» создано на базе Государственной информационной системы ЖКХ. Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Данные о недвижимости загружаются автоматически. Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя России. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому