Предоставление сведений об инвестиционной деятельности за 2022 год

Предоставление сведений об инвестиционной деятельности за 2022 год

Вниманию индивидуальных предпринимателей Волгодонского района.

В настоящее время привлечение инвестиций — одна из самых актуальных тем на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Инвестиционная деятельность является важнейшей составляющей экономики, которая напрямую влияет на уровень и качество жизни населения в целом.

Предприниматели, реализующие инвестиционные проекты на территории Волгодонского района, могут претендовать на государственную поддержку, которая оказывается в соответствии с областным законом от 01.10.2004 № 151 «Об инвестициях в Ростовской области» и постановлением Правительства Ростовской области от 22.03.2012 № 218 «О порядке оказания государственной поддержки инвестиционной деятельности организаций из областного бюджета».

С мерами государственной поддержки организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность в Ростовской области можно ознакомиться на сайте Правительства Ростовской области (раздел «Инвестиции») https://www.donland.ru/activity/1310/ и Инвестиционном портале Ростовской области http://xn--b1aeckzdgwj.xn--p1ai/ru/.

Администрация Волгодонского района обращается с просьбой к  хозяйствующим субъектам, осуществлявшим строительство, реконструкцию или расширение объектов производственного и непроизводственного назначения, приобретавшим новые основные средства в течение 2022 года,  предоставить в январе 2023 года в отдел государственной статистики в г. Волгодонск информацию по формам регионального наблюдения № ИП (регион-инвест) «Сведения об инвестиционной деятельности индивидуального предпринимателя», ПМ (регион-инвест) по объёмам инвестиций в основной капитал за 2022 год.

В.В. Гаджиева, начальник отдела социально-экономического развития

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому