Предоставление субсидии работодателям на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, состоящих на учёте в ГКУ РО «Центр занятости населения Волгодонского района»

Предоставление субсидии работодателям на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, состоящих на учёте в ГКУ РО «Центр занятости населения Волгодонского района»

ГКУ РО «Центр занятости населения Волгодонского района» информирует вас, что в соответствии с вновь принятыми нормативными актами, российские работодатели — организации и индивидуальные предприниматели могут получить субсидию на частичную оплату труда при трудоустройстве граждан, которые зарегистрированы в органах службы занятости населения.

Чем регулируется порядок выплаты субсидий?

Правительством Ростовской области принято Постановление № 210 от 28 марта 2022 года «О некоторых вопросах реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда в Ростовской области», которым утверждён соответствующий ПОРЯДОК предоставления субсидии организациям и индивидуальным предпринимателям — работодателям на финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах  службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан, при этом в период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице.

Цель предоставления субсидии — это финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда  граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, которые трудоустроены на общественные (временные) работы. Компенсация, которая будет выплачена работодателю, равна минимальному размеру оплаты труда (МРОТ), увеличенного на сумму страховых взносов в государственные и внебюджетные фонды. Компенсация носит авансовый характер (порядка 59,0 тыс. руб.).

Кто может получить субсидию?

Работодатели, прошедшие отбор и заключившие договор об организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости  населения с Центром занятости населения.

Участник отбора должен соответствовать следующим требованиям:

— юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель не находится в процессе реорганизации, ликвидации; в отношении него не введена процедура банкротства;

— отсутствует просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций и иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Ростовской областью;

— участник отбора не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включённые в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и представления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

— участник отбора не получал средства из областного бюджета, из которого планируется предоставление субсидии, на основании иных нормативных правовых актов Правительства Ростовской области на финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда;

— в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора, являющегося юридическим лицом, об индивидуальном предпринимателе, являющемся участником отбора;

— участник отбора осуществляет деятельность на территории Ростовской области;

— участником отбора заключён с ГКУ РО договор об общественных работах.

Какие документы предоставляются работодателем для получения субсидии?

Заявка о предоставлении субсидии, к ней прилагаются:

— Заявление о предоставлении субсидии, в котором содержится согласие на опубликование (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике отбора (по форме, утверждённой Управлением государственной службы занятости населения Ростовской области — далее — УГСЗН РО), в котором также содержатся сведения, указанные в блоке «Участник отбора должен соответствовать следующим требованиям».

— Справка-расчёт на предоставление субсидии (по форме, утверждённой УГСЗН РО).

— Информация о размере неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах, непревышающая 300,00 тыс. руб. (если таковая имеется).

— Копии документов, подтверждающих полномочия лица, подписавшего заявление о предоставлении субсидии, лица, заверившего документы.

Более подробную информацию об условиях участия в программе субсидирования можно получить в Центре занятости населения Волгодонского района как в телефонном режиме, так и в режиме личного приёма.

Также наши специалисты готовы оказать консультативную помощь при подготовке документов на любом этапе.

Мы готовы к плодотворному сотрудничеству и ждём вас по адресу: ст. Романовская, ул. 40 лет Победы, 12, каб. № 3 ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9-00 до 17-00.

А.Н. Ермакова, и.о. директора центра занятости населения ГКУ РО «Центр занятости населения Волгодонского района»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому