Праздник национальных культур и дружбы в Романовской школе

Праздник национальных культур и дружбы в Романовской школе

С целью гармонизации межнациональных отношений, приобщения к культурным ценностям народов, проживающих на территории России в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью нам не по пути» в Романовской школе прошёл традиционный фестиваль национальных культур «Дон многонациональный», который стал настоящим праздником национальных культур и дружбы.

Открыт фестиваль был исполнением Гимна Российской Федерации.

Со сцены участников фестиваля приветствовали хозяева школы казаки Морковин Дмитрий и Серебрякова Арина. Они напомнили присутствующим о том, что Россия — многонациональное государство, в котором проживают представители более ста народностей.

В программе фестиваля были представлены русская и белорусская, татарская и узбекская, армянская и цыганская, а также китайская и корейская культуры. В подготовке принимали активное участие не только ученики и педагоги, к ним присоединились и родители, приготовив национальные блюда.

Шикарные костюмы, национальные мотивы, искренние песни и танцы вызвали неподдельный интерес публики. Никто не остался равнодушным!  

Фестиваль «Дон многонациональный» является традицией школы, собирающей под одним сводом представителей различных национальностей.

Все мы разные, но нас объединяет любовь и преданность нашей Донской земле. Именно от нас с вами сегодня зависит, будут ли и завтра жить в мире и согласии наши дети и внуки. Ведь пока мы едины, пока мы уважаем друг друга, не спрашивая, кто какой национальности, наша страна будет развиваться и процветать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому