Праздник Крещения Господня в Романовской

Праздник Крещения Господня в Романовской

Сегодня , 19 января, прихожане храма Архистратига Михаила в ст. Романовская в день Крещения Господа нашего Иисуса Христа собрались на праздничное богослужение, по окончании которого настоятель отец Петр обратился к своей пастве с проникновенной проповедью. Он сказал, что Иисус Христос взяв на себя грехи наши, дал нам возможность жизни вечной. Для этого нужно обрести веру в душе, помолиться, раскаяться в совершённых грехах, приняв в сердце своём учение Господа. И тогда с окончанием земного существования, мы обретём жизнь вечную.

После богослужения православные с хоругвями и иконами отправились крестным ходом на берег Дона, где состоялось водосвятие. Несмотря на плюсовую температуру, ветерок был достаточно освежающим. Этот факт совершенно не помешал многим окунуться в освящённую, крещенскую водичку, дарящую здоровье телесное и спокойствие душевное. И, конечно же, погода никак не повлияла на праздничное настроение. Крещение один из любимых праздников православных христиан и ещё никогда, пришедшие к Крещенской купели не предавались унынию, которое тоже является грехом.

 Поздравляем всех православных жителей Волгодонского района с великим праздником — Крещения Господня! Пусть мир и благодать приходят в ваши дома, а святая вода смоет все недуги и подарит крепкое здоровье. Будьте чистыми душой, добрыми помыслами и верьте в чудеса!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому