Пожарные извещатели в многодетных семьях Ростовской области устанавливают бесплатно

Пожарные извещатели в многодетных семьях Ростовской области устанавливают бесплатно

В городе Шахты сотрудники регионального ДПЧС и ВДПО установили в доме семьи, воспитывающей восьмерых несовершеннолетних, дымовые пожарные извещатели. Ребятам также рассказали о правилах пожарной безопасности. Супруги Нина и Александр ответственно подходят к воспитанию детей: приучают их к здоровому образу жизни, забоятся об их образовании, духовном и нравственном развитии.

Пожарные извещатели в многодетных семьях Ростовской области устанавливают бесплатно. В прошлом году сотрудники ВДПО региона установили в донских семьях порядка 1700 таких приборов

Кроме того, рабочая группа ДПЧС проверила в городе Шахты организацию ремонта и технического обслуживания источников наружного противопожарного водоснабжения.

Всего на территории города в готовности к пользованию в целях пожаротушения имеется 537 пожарных гидрантов. Как показала проверка, порядка 15% из них находятся в технически неисправном состоянии. Местной администрации поручено устранить недостатки и привести все гидранты в нормативное состояние.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому