Пожарно-тактические учения пройдут на Дону в апреле

Пожарно-тактические учения пройдут на Дону в апреле

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о проведении в Ростовской области пожарно-тактических учений по проверке готовности сил и средств к ликвидации возможных ЧС, обусловленных лесными и ландшафтными пожарами.

В муниципалитетах 19-20 апреля будут отработаны практические мероприятия по тушению огня с использованием специальной аварийно-спасательной техники. 

На Дону для тушения крупных лесных пожаров создана группировка сил и средств, которая насчитывает порядка трёх тысяч человек, свыше тысячи единиц специальной техники, а также более 6,8 тысячи единиц противопожарного оборудования и инвентаря.

Проведена работа по оснащению и проверке готовности 21 лесопожарной станции. В течение сезона силы и средства станций будут рассредоточены в наиболее пожароопасных местах лесного массива. Мониторинг будет осуществляться на всей площади лесфонда.

Круглосуточно работают 60 видеокамер системы «Лесохранитель» и 37 муниципальных видеокамер, интегрированных в АПК «Безопасный город», еще 26 камер будет подключено в этом году. Укрепляется и техническая база учреждений, осуществляющих защиту от пожаров. В 12 муниципалитетах в этом году региональная система оповещения будет модернизирована, на эти цели по решению губернатора из областного бюджета направлено более 191 млн рублей.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому