Поздравляем Коржова Владимира Дмитриевича с 75-летним юбилеем

Поздравляем Коржова Владимира Дмитриевича с 75-летним юбилеем

Большой педагогический опыт, знания, любовь к детям и своему делу, трудолюбие, творческий подход к работе, стремление к самосовершенствованию, готовность помочь советом и делом — вот, что характеризует ветерана педагогического труда Романовской средней школы Коржова Владимира Дмитриевича, которому 23 февраля 2021 года исполняется 75 лет. Его педагогический стаж — 44 года, из них 24 года посвятил Романовской школе.

Владимира Дмитриевича можно назвать настоящим старожилом  не только Романовской школы, но и всей системы образования Волгодонского района и Ростовской области. Его трудовой путь начинался в далёком 1964 году в маленькой сельской школе в х. Большая Орловка в качестве учителя математики. Но как человек многогранный и многосторонний, он с лёгкостью брался за то, что казалось ему интересным: работал Владимир Дмитриевич не только учителем (математики, истории, обществознания), но и директором (с 1988 по 1991 г.г. он руководил Лагутнинской школой).  А ещё — военруком в школе и председателем Волгодонского ДОСААФ.  Будучи преподавателем-организатором ОБЖ, Коржов В.Д. нестандартно и творчески подходил к выполнению своих обязанностей: его занятия благодаря колоссальному опыту всегда носили практико-ориентированный характер; под его руководством была организована школьная казачья дружина.

В течение многих лет Владимир Дмитриевич был судьёй  на районных военно-полевых сборах и соревнованиях по ПДД «Безопасное колесо». Много ещё талантов у Владимира Дмитриевича: и широкий кругозор, и эрудиция, достойная многих учёных мужей, и удивительное чувство юмора, но самое главное — то, что для него слова «профессиональная честь и достоинство педагога» — непустой звук. Именно поэтому Коржов Владимир Дмитриевич руководил профсоюзной организацией школы на протяжении 20 лет.

Сейчас педагог на заслуженном отдыхе, но скучать не приходится. В свободное время увлекается рыбалкой, занимается с внуками, помогает жене по хозяйству. Двери его дома всегда открыты как для прошлых выпускников, так и для нынешних учеников школы.

Уважаемый Владимир Дмитриевич!

От имени коллектива Романовской школы примите самые искренние поздравления с Юбилейным днём рождения! Мы уверены, что Ваша активная жизненная позиция, опыт будут, по-прежнему направлены на воспитание подрастающего поколения. Здоровья Вам, благополучия, праздничного настроения!


От юбилеев в жизни не уйти:
Они настигнут каждого, как птицы,
Но главное, сквозь годы пронести
Тепло души, сердечности частицу!

ст. Романовская


Поздравляем дорогого мужа, отца, дедушку Владимира Дмитриевича Коржова!

С юбилеем! Семьдесят пять!
За плечами — три четверти века,
Пусть нельзя повернуть время вспять,
Но есть память, душа человека.
Как в копилке, хранишь ты в ней
Всё, что дорого, важно, бесценно,
Всё, что с бурным течением дней
Не исчезло морскою пеной.
Мы желаем мира, добра,
И здоровье, чтоб не подводило,
Просыпаться счастливым с утра,
Ощущая и бодрость, и силы,
И желаниям сердца внимать,
И души упования слышать,
Улыбаться и жизнь принимать,
Словно дар, получаемый свыше!

Любящая семья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому