Потаповский «Спецназ» — победители районного конкурса «А ну-ка парни»

Потаповский «Спецназ» — победители районного конкурса «А ну-ка парни»

В преддверии Дня защитника Отечества  в Романовском РДК прошёл районный конкурс «А ну-ка парни», в котором юноши из пяти поселений Волгодонского района, в возрасте от 14 до 17 лет, показали свои способности и доказали, что они достойны защищать свою Родину.

В конкурсе приняли участие: команда «Юнармейское братство», Романовская СОШ; команда «Спецназ», Потаповская СОШ; команда «Патриот», Рябичевская СОШ; команда «Воин», Дубенцовская СОШ; команда «Гвардия России», и команда Лагутнинской СОШ.

Роль судей исполняло компетентное жюри: исполняющий обязанности военного комиссара по Цимлянскому и Волгодонскому районам, прапорщик Польшков Владимир Алексеевич; атаман Юртового казачьего общества «Романовский юрт», подъесаул — Войтов Андрей Викторович; начальник участковых-уполномоченных Отдела полиции №3 МУ МВД России «Волгодонское», майор полиции Брусенских Владимир Сергеевич; заместитель коменданта по военно-политической работе, старший лейтенант Дроздов Алексей Александрович; директор Детской юношеско-спортивной школы Волгодонского района – Немченко Сергей Викторович.

Командам предстояло показать свои знания по истории, военным фильмам, песням, оружию и видам пагон; а также продемонстрировать на сколько они хороши в физической подготовке: отжимании, жиме гири, надевании противогаза и действиях при вспышке ядерного взрыва.

Отжимания и жим гири выполнялись под наблюдением Немченко Сергея Викторовича и Дроздова Алексея Александровича. А одевание противогаза и действия при вспышке ядерного взрыва команды выполняли под строгим взглядом председателя жюри – Польшкова Владимира Алексеевича.

Но не только физическая подготовка и знания важны. Для молодых парней важно быть хозяйственным и готовым всегда прийти на помощь своим товарищам. Поэтому ребята поучаствовали в состязаниях на скорость, где их задача была почистить как можно больше картошки и помочь раненому товарищу, забинтовав его голову.

Заключительным испытанием стали творческие номера. Команды пели, танцевали, показывали сценки, демонстрируя зрителям и жюри, что они способны на всё.

Все участники вели активную, достойную победы, борьбу. Но членам жюри необходимо было выбрать только троих победителей.

По итогам конкурса команда «Патриот», Рябичевская СОШ, заняла третье место; на втором месте — команда «Юнармейское братство», Романовская СОШ; а победителем стала команда «Спецназ» из Потаповской СОШ.

Все остальные участники тоже не остались без призов за участие.

Специальный приз от жюри присуждён Дмитрию Морковину за лучшую перевязку и группе поддержки Потаповской СОШ.

Мы гордимся нашими юными защитниками! М.Р. Зайченко, культорганизатор 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому