Последний звонок прозвенел для выпускников Волгодонского района

Последний звонок прозвенел для выпускников Волгодонского района

Как и по всей стране, в школах Волгодонского района прозвенел последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов.

Последний звонок – это самый трогательный и незабываемый праздник не только для выпускников, делающих свои первый шаг во взрослую жизнь. Это значимый день для педагогов, родителей, бабушек и дедушек, которые волновались не меньше, чем молодое поколение, получившее теперь право считаться взрослыми.

Корреспонденты газеты «Романовский вестник» побывали на торжестве в Романовской средней общеобразовательной школе, где вместе с другими гостями с удовольствием любовались нарядными девушками в белых фартучках, элегантными юношами в белоснежных рубашках. Удивительно торжественная и тёплая атмосфера праздника захватила всех присутствующих, которых поздравили с замечательным событием и.о. главы Администрации Волгодонского района Светлана Владимировна Леонова и директор школы Татьяна Юрьевна Левченко.

Впереди выпускников ждут серьёзные дела – экзамены и выбор дальнейшего жизненного пути. А пока они танцевали школьный вальс, принимали подарки от первоклассников, поздравления и аплодисменты от присутствующих в зале гостей, вручали цветы любимым учителям.

В ходе торжественной линейки лучшим выпускникам были вручены грамоты и благодарности за личный вклад, достижения, активную жизненную позицию.

Традиционно весёлой трелью залился звонок, отделяя школьную жизнь от взрослой для выпускников. Для остальных школьников наступает самая благодатная пора – летние каникулы.

Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому