Последний школьный звонок для выпускников в режиме онлайн

Последний школьный звонок для выпускников в режиме онлайн

Подошёл к концу 2019-2020 учебный год — самый необычный и самый сложный как для педагогов, так и для учеников и их родителей.

С 23 по 30 мая 2020 года во всех в донских школах проходят торжественные мероприятия, посвящённые  последнему звонку. Из-за сложившихся  обстоятельств они  проходят нетрадиционно. Это поздравление со стороны руководства школы  и меро-приятия внутри класса в режиме онлайн: поздравления детей и учителей, родителей, школьный звонок, записанные на видео без посещения школы.

Праздники в честь окончания учебного года проходят в режиме онлайн, но эмоции от этого не становятся менее яркими, а слова поздравлений — менее трогательными.

В этом году на Дону более 16,7 тысячи выпускников 11-х классов покинут стены родных школ. Около 40,5 тысячи выпускников 9-х классов завершают обучение на ступени основного общего образования.

В Волгодонском районе в этом году 76 выпускников 11-х классов и 311 — девятиклассников, которым предстоит сделать выбор: продолжить обучение в школе или поступать в колледжи и техникумы.

Впереди — долгожданные летние каникулы, а для выпускников — один из важнейших этапов в жизни — выбор будущей профессии и поступление в вузы и колледжи.

(Соб. инф.)

***

В Краснодонской школе прошла праздничная линейка «Прощай, школа»! Праздник получился  чудесным, несмотря на то, что он впервые проходил в дистанционной форме. 

Выпускники услышали много добрых слов и пожеланий от младших школьников, поздравили учителей с окончанием учебного года, поблагодарили их за нелёгкий и важный  учительский труд.

В праздничном мероприятии прозвучали душевные стихи, задорные частушки, песни, посвящённые школе. А какие замечательные получились рисунки «Прощай, школа!», праздничные окна. В преддверии  праздника ребята  участвовали в акции «Укрась окно: «Последний звонок», «Поздравление 9 классу».

Девчонки с белыми бантами, мальчишки в элегантных галстуках — такими фотографиями ребята делились в этот день друг с другом в WhatsApp, поздравляли в Skype, в социальных сетях.

Последний звонок — трогательный до слёз праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.

Для учеников 9 класса заканчивается пора детства и начинается совсем новая — взрослая — жизнь, пора принятия самостоятельных решений. И от этих решений зависит будущее нашего посёлка и страны.

Желаем вам, ребята, успешной дальнейшей учёбы в 10 классе или выбрать профессию по душе, здоровья, счастья и благополучия.

Дистанционный праздник был подготовлен совместной работой воспитателей и воспитанников детсада «Звёздочка», учителями и учащимися школы, родителями выпускников.

Большое спасибо всем за замечательный и необычный праздник.

В добрый путь, дорогие выпускники!

М.А. Облова, старший вожатый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому