Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов поздравил ученых с Днем Российской науки

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов поздравил ученых с Днем Российской науки

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов поздравил всех работников научной отрасли с их профессиональным праздником и пожелал работникам научной отрасли счастья, здоровья, успехов в трудном и благородном деле, а также новых открытий и достижений.

Полпред подчеркнул, что многие выдающиеся открытия и изобретения — заслуга российских ученых, первооткрывателей и новаторов. Он отметил, что главной движущей силой науки являются образованные, увлеченные, стремящиеся сделать мир лучше, люди. 

«Научную деятельность справедливо сравнивают с подвижническим служением, поскольку она требует предельной самоотдачи и концентрации сил. Сегодня государство прилагает значительные усилия по поддержке российской науки, формирует новые контуры научно-технологического развития, развивает приоритетные, прорывные направления, обеспечивает постоянный процесс подготовки кадров для академической, вузовской и отраслевой науки. Все это позволяет с уверенностью смотреть в будущее», – добавил Владимир Устинов.

Источник: ИА «ДОН 24»

Фото:  © РИА Новости . Сергей Субботин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому